Гай Ричи снимет фильм о Второй мировой войне

После коммерческого успеха игровой версии сказки "Аладдин" и, что более важно — зрительского и коммерческого успеха криминальной комедии "Джентльмены" (родной режиссеру жанр) можно сказать, что неровная карьера Ричи переживает очередной подъем. На этой волне он работает сразу над несколькими проектами. 

Это, во-первых, уже отснятый и находящийся на стадии пост-продакшна криминальный триллер с Джейсоном Стейтемом "Гнев человеческий", во-вторых, находящийся на стадии съемок шпионский фильм "Пять глаз" (тоже со Стейтемом) и, в-третьих, картина "Министерство неджентльменской войны".

Последняя находится на ранней, но уверенной стадии препродакшна. В основе фильма лежит книга историка и военного репортера Дэмиена Льюиса "Министерство неджентльменской войны: Как тайные воины Черчилля подожгли Европу и породили современные нелегальные военные операции". Права на ее экранизацию Paramount купили еще в 2015 году. 

Действие книги, а значит и будущего фильма, стартует в 1939 году с приказа Уинстона Черчилля создать тайный отряд натренированных бойцов. Его цель состояла в дестабилизации ситуации в нацистской Германии. Дестабилизация это достигалась путем обмана, грубой силы и убийств. О деятельности отряда и пойдет речь в картине Ричи.

Об актерском составе ленты и о дате ее выхода пока ничего не известно, но одним из ее продюсеров станет легендарный Джерри Брукхаймер ("Пираты Карибского моря", "Полицейский из Беверли-Хиллз").   

 

guy_ritchie

 

Автор текста: Мирный Валерий

25.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Дотик" — нової роботи відомого ісландського режисера Бальтасара Кормакура, відомого за стрічками "Еверест" (про застряглих на Евересті Джейка Джилленгола та Джоша Броліна)...
Далее
25.04.2024
А ще Аарон Тейлор-Джонсон. Про це повідомляє Variety. Фільм Денні Бойла "28 днів по тому" 2002 року вже давно став сучасною класикою та зайняв своє — високе — місце в рейтингу найкращих зомбі-горо...
Далее
25.04.2024
Австралійська комедійна акторка Ребел Вілсон відома, серед іншого, за ролями у трилогії "Ідеальний голос", фільмах "Кролик Джоджо" та "Шахрайки". За останній рік-два вони сильно схудла та підготувала...
Далее