Google Duo – бесплатное приложение для видеозвонков

Компания Google выпустила бесплатное приложения для видеозвонков Google Duo, которое, по словам создателей, отличается от уже существующих сервисов FaceTime, Skype и Facebook Messenger большей интуитивностью пользовательского интерфейса и функционала. Так, например, при снижении уровня и скорости интернет-сигнала приложение не будет “виснуть”, а автоматически понизит качество передаваемого видеопотока до оптимального. Также будет осуществляться моментальное и автоматическое переключение между Wi-Fi и мобильными сетями без прерывания звонка, если пользователь совершает его на ходу. 

Ещё одной особенностью Google Duo является функция Knock Knock, которая включает трансляцию видеопотока звонящего ещё до того, как пользователь ответил на входящий звонок, давая возможность увидеть своего собеседника ещё до начала общения. 

На момент сегодняшней презентации приложение доступно только в американских магазинах App Store и Google Play, однако, создатели обещают уже до конца месяца открыть эту возможность и остальным странам.

 

 

Текст: Татьяна Савельева