Grammy 2017 (Грэмми 2017): строим предположения и делаем ставки

Кроме того, что одна из самых ожидаемых и вожделенных для музыкантов всех жанров и направлений наград Grammy 2017 (Грэмми 2017) состоится уже в 59-й раз с момента её основания в середине мая 1959 года Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний, а также то, что торжественная церемония награждения назначена на 12 февраля в Лос-Анджелесе и её главным ведущим станет известный английский комедийный актёр, писатель, продюсер и ТВ-ведущий Джеймс Корден (James Corden), нам известно немногое. Однако, это не мешает строить собственные предположения по поводу возможных фаворитов и участников этого года, основываясь на данных продаж альбомов и популярности ротации некоторых артистов.

Полный список номинантов обещают озвучить уже завтра, но уже сейчас с полной уверенностью можно предположить, что Адель (Adele) и её альбом “25”, а также Бейонсе (Beyonce) с эпическим по всем параметрам релизом “Lemonade” будут бороться за первенство в категории “Альбом года”, равно как и вездесущий Дрейк (Drake) со своими “Views” – “взглядами” на жизнь, а также легенда музыкального Олимпа Дэвид Боуи (David Bowie) с последним альбомом “Blackstar”. 

 

 

“Записью года” могут запросто стать композиции “Hello” Адель и “Formation” Бейонсе, “One Dance” Дрейка, а также трек “Can't Stop The Feeling!” Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake), записанный им в качестве официального саундтрека к анимационному фильму “Тролли”. 

 

 

А вот за звание “Лучшего нового артиста” придётся изрядно побороться электронщикам The Chainsmokers, молодой звезде кантри Марен Моррис (Maren Morris), поп-датчанам Lukas Graham и хип-хоп открытию Chance The Rapper в лице Чанселора Джонатана Беннетт (Chancellor Johnathan Bennett).

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее