Instagram увеличил длину видео до 60 секунд

Instagram, похоже, решил в этом году полностью обновить свою технологическую панель и ввести массу дополнительных функций для удобства пользователей. Оно то и неудивительно, ведь фотосервис становится популярней с каждый днем, а для многих персон это далеко не только личный аккаунт с архивом фотографий и видеонарезок, а успешная платформа для продвижения бизнеса.

Проанализировав показатели прошлого года, разработчики ресурса пришли к выводу, что активный рост среди возможностей Инстаграм как раз коснулся просмотра видео – данные цифры возросли почти на 40%. Такая популярность и сподвигла представителей фотосервиса увеличить длину опубликованного видео – теперь вместо привычных 15 секунд можно будет постить ролики длиной в целую минуту.

 

 

И хоть нововведения по хронологии ленты, которые уже вступили в действие буквально неделю назад, вызвали неоднозначные эмоции со стороны любителей Instagram, наверняка свежее ноу-хау на 60-секундное видео понравится всем.

Это связано с тем, что каждый пользователь сервиса хоть раз да сталкивался с проблемой, когда желаемый ролик просто не вмещается в предложенные 15 секунд, и человек начинает безбожно «обрезать», «миксовать», «ужимать» запись, дабы получилось что-то стоящее. Теперь никаких проблем, как нам кажется, не возникнет – ведь если мы научились делать из видео «конфетку» за столь короткий период, то в минутном диапазоне сможет разгуляться даже самый требовательный юзер.

29 марта нововведение уже стартовало, но пока в тестовом режиме, и как отметили разработчики Instagram, возможность публикации видео с новым таймингом через пару месяцев будет доступна уже каждому пользователю ресурса.

 

Автор текста: Ирена Винцюк