iPhone против велосипеда. Что украинцы искали на OLX в 2016 году?

 

OLX (популярный ресурс бесплатных объявлений) подвел итоги 2016 года и поделился инфографикой на тему, что больше всего за ушедший год искали украинские пользователи в разделах: «Техника», «Одежда», «Транспорт» и т.д.

 

 

Во время подсчета учитывались и гаджеты, с которых пользователи совершали поиски нужных вещей. Так у владельцев платформ iOS, Android и Windows Phone запросы несколько отличались друг от друга. Например, поклонники iOS искали iPhone 5, а пользователи Android и смартфонов от Windows – велосипеды. 

К слову запрос «iPhone» был лидирующим. Вслед за ним в ТОПе разместились: купальники, кроссовки и платья. Среди брендов украинцы отдали предпочтение: Nike, Zara, Chanel. В разделе гаджетов пользователи искали: китайскую марку ноутбуков Jeka JК, холодильники, планшеты и электронные сигареты.

В рейтинг попали и транспортные средства. На первом месте оказался велосипед, на втором – мотоблок, а тройку лидеров замкнул минитрактор. Также украинцы искали скутеры, лодки и гаражи.

Аналитики сервиса OLX отметили, что со стационарных компьютеров люди чаще всего искали предметы быта, в то время как пользователи смартфонов ищут одежду и обувь.

 

29.03.2024
Про це українська акторка розповіла в інтерв'ю для "ТСН". Іванна Сахно з 2013 року живе і працює в Лос-Анджелесі. Нашому глядачу вона може бути відома за недосконалим, втім, непоганим горором "Пік стр...
Далее
28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее