Jazz-weekend: Jackie Gage, Jazz in Kiev Band & Laura Marti и Bernstein on Broadway, 17-18 ноября в Киеве

Погода благоволит к интеллектуальному досугу, способному подарить эстетическое удовольствие и почву для размышлений. Джаз – как раз тот вид музыки, способный удовлетворить всем требованиям искушенных меломанов, разогревая ум виртуозным исполнением и своевременной импровизацией.

 

17 ноября / Jackie Gage (USA) / Caribbean Club

 

Первый киевский концерт нью-йоркской исполнительницы Джеки Гейдж, обладающей душевным вокалом, искренностью и женской уязвимостью. Покорив своим талантом родную Калифорнию и став в 2014 году финалисткой Jazz Search West и одной из обладательниц первой премии Leigh Weimers Emerging Artists, Гейдж перебралась на восток, где в 2016 издала свой дебютный альбом “Siren Songs”, в котором проявила весь свой динамический диапазон, сочетая R&B с медленным джазом и соул.

 

17 ноября / Jazz in Kiev Band & Laura Marti / Дом кино

 

Миксуя воедино классический джаз с ритмами Латинской Америки, фанком, соулом и проникновенным вокалом Алексей Коган и его Jazz in Kiev Band предстанут в компании невероятной вокалистки Лауры Марти (Laura Marti). Не только исполнительница, но и автор песен, искусно владеющая 6-ю языками, Лаура не единожды становилась весомым дополнением к списку артистов таких масштабных джазовых событий, как Jazz Koktebel, Alfa Jazz, Jazz-Bez (Польша-Украина), Za-Jazz Fest, Art-Jazz Cooperation, Che-Jazz Open, Mek Azg, Mek Mshakujt (Армения) и других.

 

18 ноября / Bernstein on Broadway / Дом звукозаписи Украинского радио

 

Музыка легендарного композитора, дирижера и пианиста с украинскими корнями Леонарда Бернстайна (Leonard Bernstein) прозвучит в это воскресенье в Киеве, даря поклонникам его творчества возможность услышать не только его классические произведения, но и знаменитые бродвейские партии, покорившие сердца миллионов. 

Как, например, его постановка “Увольнение в город”, созданная по мотивам балета “Матросы на берегу моря”, который он создавал совместно со своим другом Аароном Коплендом (Aaron Copland) и который стал его первым ощутимым успехом в музыкальной карьере или ставшая культовой “Вестсайдская история”, показанный с момента премьеры в 1957 году 732 раза.

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее