Jeff Koons создаст фасад нового отеля SOHO

Новый отель класса «люкс» в районе Сохо (Soho) в Нью-Йорке, спроектированный Aby Rosen, скоро сможет похвастаться эксклюзивной фреской работы американского художника Джеффа Кунса (Jeff Koons) и группы молодых художников из организации Groundswell.

 

 

О планах создания грандиозной фрески художником и юными талантами из Groundswell впервые стало известно из репортажа The Wall Street Journal. Молодые художники из упомянутой общественной организации известны своими работами в различных районах города, их картины посвящены злободневным проблемам общества. Так, в Cypress Hills есть их работа, посвященная доступу к здоровой пище, в Bed-Stuy красуется фреска, обличающая проблему уличного преследования, а в одной из клиник ребята нарисовали полотно о том, насколько важно следить за своим здоровьем.

 

 

Фреска, созданная для отеля, воплощает богатое культурное и эстетическое наследие Soho — здесь есть место символическим упоминаниям об истории, еде, музыке и моде, которые создавали необычную колоритную атмосферу района.

Стоит отметить, что сотрудничество с молодыми художниками очень вдохновило и порадовало Кунса. В одном из интервью он отметил, что команда Groundswell — это очень креативные молодые люди, которые обладают редким даром цельного восприятия образа. Также художник рассказал о том, что был рад помочь таким ярким молодым талантам воплотить их идею в жизнь.

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее