Jungle (UK). 25 января, клуб ATLAS, Киев

Jungle (UK)

Когда: 25 января 2019

Где: клуб ATLAS, Киев

Во сколько: 19:00

 

Лондонский нео-соул и модерн-фанк дуэт Jungle впервые посетит Украину с живым выступлением, запланированным на 25 января в столичном клубе ATLAS. Приезд будет посвящён мировому туру ребят в поддержку их долгожданного второго студийного альбома “For Ever”, релиз которого состоялся сегодня, 14 сентября.

История группы началась ещё в далёком детстве, когда Тому МакФарланду (Tom McFarland) и Джошу Ллойд-Ватсону (Josh Lloyd-Watson) было всего по девять лет. Быстро поняв, что у них гораздо больше общего, чем простое соседство, мальчишки решили покорить музыкальную арену, мечтая на тот момент о помостах ближайшего к ним культового клуба Shepherd's Bush Empire.

 

концерт Jungle в Киеве

 

Перепробовав массу музыкальных вариаций к 2013-му Том и Джош запустили проект Jungle, состоявший из обжигающего тропического фанка и характерного фальцета обоих, который тут же был замечен главой лейбла XL Ричардом Расселлом (Richard Russell), уже работавшим на тот момент с Адель (Adele), Radiohead, Джеком Уайтом (Jack White) и King Krule. 

Годом позднее свет услышал дебютную пластинку “Jungle”, поднявшую ребят на вершины музыкальных чартов и с ходу принесшую упоминание в шорт-листе авторитетнейшей британской премии – Mercury Prize, а также продажи полумиллиона копий по всему миру.

 

концерт Jungle в Киеве

 

Второго альбома “For Ever” пришлось ждать 4 года. Том и Джош признаются, что такой разрыв связан с попытками совладать с внезапно накатившей славой и давлением общественности. 

“У нас получился интересный концепт. Мы сочинили альбом о том, насколько одинаково волнительными могут быть два процесса – влюбиться в человека и разлюбить его.” – рассказывают ребята о лирической составляющей новой пластинки, услышать которую нам повезёт уже в конце января следующего года.

Билеты поступят в продажу 19 сентября.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее