Kiev Lights Festival – первый в Украине фестиваль света состоится в мае

Если для стран Азии и Западного мира масштабные фестивали света уже давно стали ежегодным событием, традиционно привлекающим на свои шоу сотни тысяч туристов со всей планеты, то на просторах Украины событие такого характера будет проходить в первый, но, надеемся, далеко не последний раз. 

На протяжении трёх дней с 12 по 14 мая в рамках международного музыкального конкурса Евровидение 2017 (Eurovision 2017), можно будет не только стать свидетелями невероятных световых шоу Kiev Lights Festival, перформативных инсталляций, ярких видеопроекций на домах и деревьях, а также зрителем экспозиции световых скульптур, но и научиться работе со светом и видеомаппингом на многочисленных мастер-классах от профессионалов отрасли.

Кроме того, представители индустрии могут принять участие в конкурсе виджеинга и проекции на здании Речного вокзала, в котором, по словам организаторов фестиваля NEBO event management agency, Front Pictures та Enjoy Records, уже изъявили принять участие творческие команды из разных стран, выводя тем самым событие на международный уровень.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее