Композиция украинской группы ДахаБраха стала саундтреком к сериалу “Фарго”

Композиция “Шо з-под дуба” украинской этно-хаус группы ДахаБраха стала официальным саундтреком к сериалу “Фарго” американского ТВ-канала FX, в основу которого легла одноименная картина братьев Джоэля и Итана Коэнов (Joel Coen, Ethan Coen) 1996 года. Композиция звучит во второй серии третьего сезона, стартовавшего в эфире 19 апреля этого года. Главные роли в сериале на этот раз исполняют Юэн Макгрегор (Ewan McGregor) и Кэрри Кун (Carrie Coon), а сюжет выстроен вокруг двух близнецов Эммита и Рэя, один из которых преуспевающий бизнесмен, разбогатевший на парковках, а второй – лысеющий и страдающий от лишнего веса, с явными проблемами в отношениях с женщинами и с деньгами. Действие чёрной криминальной комедии начинается в Восточном Берлине 1988 года, но вскоре переходит в повествование 2010 с декорациями в виде заснеженной декабрьской Миннесоты.

Что же до самого трека ДахаБраха “Шо з-под дуба”, то композиция уже давно снискала свою популярность в Северной Америке и Великобритании, после её живого исполнения на радиостанции KEXP и в рамках шоу канала BBC Two.

Напомним, что этим летом ДахаБраха станут одним из хедлайнеров этно-сцены музыкального фестиваля Sziget, который пройдёт с 9 по 16 августа с Будапеште.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее