Концепт электромобиля Apple

По многочисленным слухам, компания Apple в настоящее время работает над созданием собственного электромобиля. На это творение в компании возлагают немалые надежды: электромобиль должен будет составить конкуренцию продукции Tesla Motors!

 

Лучшие инженеры

Проект, в котором заняты уже более тысячи инженеров, назвали «Титан». Над созданием электромобиля трудятся лучшие умы, которые компания Apple тщательно отбирает на конкурсных условиях. Однако руководство компании до сих пор никак не комментировало работу над проектами «Титан» и «Apple Car».

Зато генеральный директор и основатель компании «Tesla Motors» убежден, что в Apple решительно настроены создать новый электромобиль. О чем Илон Маск (Elon Musk) и заявил в интервью BBC. Аргументируя свою реплику, Маск отметил: «Очень сложно держать в секрете то, для разработки чего у тебя работают сотни инженеров».

 

 

Дата выпуска и автономность

Пока известно лишь то, что автомобиль собственной разработки Apple продемонстрирует публике в 2020 году. Если верить слухам, «яблочный» электромобиль может быть автономным в плане управления. Но судя по ключевой концепции, показанной на видео, на начальном этапе Apple Car всё же будет полуавтономным.

 

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее