"Крик": пятому фильму франшизы удалось сместить третьего "Человека-паука" с первого места в американском бокс-офисе

Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" благодаря неугасающей любви к заглавному персонажу, хайпу окружившему картину задолго до ее выхода и, собственно, тому факту, что третья часть получилась очень зрительской и эмоциональной повел себя в мировом прокате так будто пандемии нету. То есть собрал огромное количество денег (1,625 миллиарда долларов на данный момент). Однако, не что не вечно. 

И главенство фильма Джона Уоттса в североамериканском прокате в том числе. Его сместил пятый "Крик". Картина Меттью Беттинелли и Тайлера Джиллета на старте собрала 35 миллионов долларов, что отлично вписалось в прогнозы экспертов (которые, если брать обобщенно, были на уровне 25-39 миллионов) и даже превзошло некоторые их них. 

Большую роль тут сыграли факторы, которые сработали и в случае с "Пауком" с поправкой на масштаб. То есть перед нами тоже популярная, укорененная в поп-культуру франшиза и тоже отличное исполнение. Ребятам удалось перезагрузить "Крик", снять увлекательный и неглупый метахоррор. 

Картина в украинском прокате с прошлой недели. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

Tags: Scream, SCREAM
18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее