Kyiv Light Festival объявил конкурс украинских художников, дизайнеров и архитекторов

В прошлом году Kyiv Light Festival стал беспрецедентным для Украины событием, впервые собравшим в Киеве мировые команды мультимедиа-дизайнеров и художников. Успех трёхдневного события обеспечил ему статус ежегодного, привлекая ещё большее внимание украинских и международных СМИ. 

В этом году KLF 2018 пройдёт с 18 по 20 мая включительно, охватывая фестивальным маршрутом Владимирскую горку, Андреевский спуск, сквер Сагайдачного, ул. Сагайдачного и Набережную-Крещатичкую с основной точкой сборки возле Речного вокзала.

 

Kyiv Light Festival 2018

 

Дабы привлечь на фестиваль максимум талантов, организаторы KLF объявили о старте конкурса на статические и интерактивные световые инсталляции, проекты освещения городского пространства и другие идеи, связанные с использованием света и предназначенные для экспозиции под открытым небом. 

По итогам конкурса силами экспертной комиссии фестиваля будет отобрано 5 работ, с общим призовым фондом в 125 000 гривен. Данные работы будут затем реализованы в рамках KLF 2018, однако, бюджет на производство не должен превышать 60 000 гривен.

Концепции конкурсантов принимаются до 10 апреля этого года.

 

Kyiv Light Festival 2018

 

Текст: Татьяна Савельева

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее