Лучшие рождественские рекламные ролики

Рекламные ролики уже давно перешли из разряда «второсортного видео» в настоящее искусство. С каждым годом видеоролики становятся качественнее, продуманнее и душевнее. Все меньше мы видим на экране агрессивные продажи, и это не может не радовать. Предлагаем вам посмотреть лучшие, по мнению нашей редакции, рождественские видеоролики, которые вызовут смех, радость и даже слезы.

 

 

 

John Lewis 2011: The Long Wait

Трогательная история о маленьком мальчике, который не может дождаться Рождества, чтобы вручить своей маме подарок.

 

 

 

John Lewis 2012: The Journey

Снеговик отправляется в эпическое путешествие, чтобы найти для своей подружки Snowwoman теплые рукавички. Большинство не оценили таких намерений, назвав ролик «потребительским мусором», а вот нам понравился.

 

 

 

Toys R US 1989: Magical Place

Существует забавная история о том, как многие дети, посетившие магазин Toys R Us после просмотра рекламы, были огорчены тем, что ни один из сотрудников не был жирафом.

 

 

 

Irn Bru and Snowman 2006

Анимационная работа от Раймонда Бриггса (Raymond Briggs) рассказывает о мальчике, который не захотел делиться своим напитком со снеговиком. Ролик напоминает о том, что жадность это плохо, а со снеговиками лучше не шутить. Забавная концовка всё объясняет.

 

 

 

Polish man learning English 2016 

Милый рекламный ролик польского сайта Allegro, которую увидели в 48 странах, но никто, кроме жителей Польши, не смог им воспользоваться, потому что вся информация там, на польском языке.

 

 

 

Marks and Spencer 2006: Not just Christmas food, this is M&S Christmas food

Знойная закадровая музыка, соблазнительный голос ‒ если вы хотите что-то продать, то отсылки к эротике будут уместны, даже в рекламе еды.

 

 

 

Sainsbury’s 2014: Christmas is for sharing 

Рождество способно объединить два воюющих лагеря, даже если на дворе Первая мировая война.

 

 

 

Yellow Pages 1992: Mistletoe 

Толстый справочник можно использовать не только по назначению, ведь для достижений цели преград не существует. Это очень мило.

 

 

 

Woolworths 1978

Удивительный набор давно забытых знаменитостей, пытающихся продать обширный перечень того, что сейчас хипстеры хотят найти на eBay.

 

 

 

Harvey Nichols 2011: Walk of shame

Забавная и очень спорная реклама женской одежды, которую стоит посмотреть девушкам.

 

 

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее
15.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The New York Times. Наприкінці 2021 року OpenAI зіткнувся з проблемою: провідна світова лабораторія штучного інтелекту вичерпала всі резервуари авторитетни...
Далее