M1 Music Awards 2016 назвала победителей

Если в конце ноября M1 Music Awards 2016 провела награждение профессионалов музыкальной индустрии, то вчерашним вечером в рамках масштабного музыкального действа в столичном Дворце спорта состоялась торжественная церемония основного вручения наград в номинациях, определяющих лучшие хиты и исполнителей уходящего года по мнению компетентного жюри.

Ведущими стали Ольга Цибульская и Никита Добрынин, а в программе вечера, кроме официальной части, значилось ещё 25 выступлений именитых артистов украинской музыкальной индустрии. Открыла лавину награждений Руслана, которую судейская коллегия единогласно решила отметить за “Вклад в украинскую музыку”. Далее, Alekseev был по праву назван “Прорывом года”, а в номинации “Золотой граммофон”, учреждённой совместно с радиостанцией Русское радио-Украина, пальма первенства досталась Тине Кароль и её композиции “Сдаться ты всегда успеешь”. 

С выбором победителя в следующей категории “Премия от хит-парада Dance Parade от Kiss FM” многие присутствующие в зале были явно несогласны, подняв бурю негодования в момент приглашения на сцену A.Shine вместо желаемого ими MONATIK, которому чуть позже было всё же присвоено звание “Певец года”.

 

Полный список победителей M1 Music Awards 2016 выглядит следующим образом:

 

Хит года (совместно с радиостанцией «Хит FM») – Потап и Настя “Умамы"

 

“Золотой граммофон” (совместно с радиостанцией “Русское радио-Украина”) – Тина Кароль “Сдаться ты всегда успеешь”

 

Певица года и Клип года – LOBODA “К черту любовь” 

 

Певец года – MONATIK 

 

Группа года – Время и Стекло 

 

Проект года – Mozgi 

 

Прорыв года – ALEKSEEV 

 

Альтернатива – THE HARDKISS 

 

Премия от хит-парада “Dance Parade” от Kiss FM – A.shine 

 

Текст: Татьна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее