"Маленькая рыбка": трейлер мелодрамы про любовь во время пандемии

Опубликован трейлер нового фильма хорошего американского режиссера Чада Хартигана. Последний снял две скромные в плане своих маркетинговых кампаний, но не скромные относительно своих художественных достоинств картины "Это Мартин Боннер" и "Моррис из Америки". Третий фильм режиссера, "Маленькая рыбка", стоил дороже, что отразилось на кастинге (главные роли здесь играют замечательные Оливия Кук и Джек О’Коннелл).

А еще лента примечательна своим сценаристом Маттсоном Томлиным, у которого в этом году уже вышел один фильм (высокобюджетный экшн "Проект «Сила»") и который приложил руку к новому "Бэтмену" Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли (его выход назначен на 2021-й). И темой: речь в фильме пойдет о развитии отношений парня и девушки на фоне наступающего на социум нового вируса. Одним из симптомов этого вируса становится потеря памяти. 

Этот момент эффектно показан в ролике: зараженный человек может забыть всю информацию о своей текущей занятости (рыбак прямо посреди рейса решает сам поплыть на берег и бросается за борт; пилот прямо в небе забывает, как управлять самолетом). Такой прием становится отличным способом иначе рассказать о романе двух главных героев. Они уже прошли определенный путь и чтобы не потерять прошлое, которое их связывает ребята придумывают всякие ухищрения. 

Все это по-хорошему напоминает фильм "Вечное сияние чистого разума", только его менее визуально вычурную и более принудительную в плане драматургии версию. 

Кроме Оливии Кук и Джека О’Коннелла, в картине сыграли Рауль Кастильо и певица Соко. В Сети лента появится в начале февраля. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

26.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Ти мене любиш?" — другої повнометражної роботи режисерки Тоні Ноябрьової й разом із тим автобіографічної історії дорослішання 17-річної дівчини, на ім'я Кіра. Остання — те...
Далее
25.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Дотик" — нової роботи відомого ісландського режисера Бальтасара Кормакура, відомого за стрічками "Еверест" (про застряглих на Евересті Джейка Джилленгола та Джоша Броліна)...
Далее
25.04.2024
А ще Аарон Тейлор-Джонсон. Про це повідомляє Variety. Фільм Денні Бойла "28 днів по тому" 2002 року вже давно став сучасною класикою та зайняв своє — високе — місце в рейтингу найкращих зомбі-горо...
Далее