Музыкальный проект VIU VIU выступит на одной сцене с Azealia Banks

Не прошло и месяца с момента выхода дебютного трека “Малонала” и скандального видео на него, как украинский музыкальный проект VIU VIU подняли на руки и порядком прокачали ведущие издания: theflow, afisha, rap, karabas, знающие толк в развитии современной музыкальной индустрии и единогласно пришедшие к мнению, что на помостах отечественного шоу-биза наконец-то появился феномен с эффектом “сирены” в прямом смысле этого слова.

Со скоростью сверхзвукового самолёта видео набрало более 600 000 просмотров на канале ребят в YouTube, зарабатывая очки кадрами в откровенных купальниках, танцами в эко-шубах на знаковых задворках Киева и баксомётом Supreme, оторваться от созерцания магнетической работы которого просто-таки невозможно. 

 

 

Неудивительно, что столь стремительный успех и первенство поиске музыкальных сервисов iTunes и Shazam обратили на себя внимание воротил мировых рекординговых компаний, с порога принеся контракт с Warner Music Group на релиз первого студийного альбома, а менеджеры скандально известной рэп и хип-хоп исполнительницы Азилии Бэнкс (Azealia Banks) пригласили VIU VIU представить свою концертную программу в рамках выступления 20 сентября в столичном клубе Sentrum.

“Вот так вот простой кухонный угар может превратиться в череду самых невероятных в твоей жизни событий. Благо, что материала у нас достаточно и с ребятами из Warner мы уже многое успели отточить, не теряя при этом нашей “трушности”, – делится Макс подготовкой к дебюту на большой сцене. “Мы не из тех, кто боится серьёзных проектов, не боимся “несоответствия чему-то великому”, мы скорее переживаем в необходимости уложиться в заданный масштаб, а то часто срабатывает наш регионально-ментальный стереотип из разряда “я одену всё лучшее сразу”. Поэтому к 20-му сентября мы выберем только то, что будет ложиться в формат выступления с Азилией, а всё остальное уже представим в готовящемся альбоме,” – добавляет Саманта.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее