"На границе миров": фэнтези про встречу двух одиночеств. От автора "Впусти меня"

Перед нами одна из самых интересных премьер года. Фильм ирано-шведского режиссера Али Аббаси участвовал в Основном взгляде Каннского кинофестиваля, где взял главный приз. Примечательно, что в основе картины лежит текст шведа Юна Айвиде Линдквиста. Он же написал роман "Впусти меня", который впоследствии экранизировали ко всеобщей любви. 

История в "На границе миров" тоже довольно камерная. В центре фильма женщина по имени Тина с необычной (прямо сказать, огрообразной) внешностью и еще более необычной способностью: она может по запаху определить, что скрывает человек. Уже на уровне трейлера эта особенность показана эффектно. Тина логичным образом,работает в аэропорту на досмотре вещей. Однажды она встречает как две капли воды похожего на нее мужчину по имени Вурэ. Он рассказывает Тине, что она находится на границе миров и определять по запаху то, что скрыто - только начало. В ней заключено много удивительного, фантастического.  

Достаточно посмотреть трейлер, чтобы начать ждать ленту Аббаси с нетерпением. Это красивый, задумчивый фильм с наудивление для таких вводных данных четким, цепляющим сюжетом. Даты выхода картины в Украине пока нет. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее