Неделя моды в Нью – Йорке: Michael Kors, весна/лето 2016

Майкл Корс (Michael Kors), как всегда, гениально создает коммерческую моду – и наверно в этом умении мало кто с ним сможет тягаться. Его коллекции всегда очень стильные, идеально сбалансированные по лукам и очень адаптированные для любого модника – смотря на шоу, хочется купить для своего гардероба практически каждую вещь.

В весенне-летней коллекции дизайнер черпал вдохновение в далеких 70-х, сделав основной акцент на цветочные принты и декор ими своих нарядов: мы видим шикарные драповые пальто с большими нашитыми цветами, платья в пол и блузы с разнообразными цветочными принтами и даже струящиеся сарафаны, декорированные этим же декором.

Базовые наряды черных и белых оттенков кутюрье дополняет металлическими заклепками и плиссированными вставками, а сдержанные костюмные луки миксует с массой кожаных ремешков разного размера и фактуры. Есть место в новой коллекции и ярким оттенкам: шифоновые блузы оранжевого цвета, яркие желтые замшевые пальто и даже змеиные принты на платьях и куртках.

А вот женственности образам Майкл Корс (Michael Kors) добавил благодаря изобилию гипюра, складок и рюш на блузах и платьях-рубашках.

 

 

12.03.2024
На відміну від звичних модних показів, коли кожне вбрання здебільшого мовчить про історію та емоції, Кейсі Кадволладер, майстер творчості Mugler, створив колекцію осінь-зима 2024-2025. Вона була данин...
Далее
11.03.2024
У колекції осінь-зима 2024-2025 для Valentino від П’єрпаоло Піччолі, що була представлена на тижні моди FW 24/25 в Парижі, центральне місце займає чорний колір, який символізує переважаючі настрої час...
Далее