Нил Янг поссорился с музыкальным сервисом Spotify. Из-за Джо Рогана

Обширное наследие великого музыканта начало исчезать из Spotify. Причем по указанию самого Нила Янга. Конфликт начался на прошлой неделе, когда Янг опубликовал у себя на сайте письмо, в котором обвинил популярный музыкальный сервис в "распространении ложной информации о вакцинах".  

К такому выводу Янг пришел после прослушивания выпуска подкаста популярнейшего в США (и не только) комика и ведущего "The Joe Rogan Experience" Джо Рогана. Для одной из своих передач в конце 2021-го Роган пригласил некоего иммунолога и вирусолога Роберта Мэлоуна, который, среди прочего, оказался приверженцем связанных с антиваксерами теорий заговоров.   

Нила Янга возмутило, что одна из двух самых популярных музыкальных платформ в мире распространяет такие убеждения. И он распорядился убрать оттуда свои записи. 

Представители Spotify по этому поводу сказали следующее: "Мы хотим, чтобы вся музыка и аудиоконтент в мире были доступны пользователям Spotify. С этим приходит большая ответственность за баланс между безопасностью для слушателей и свободой для создателей. У нас действуют подробные правила в отношении контента, и с начала пандемии мы удалили более 20 000 выпусков подкастов, связанных с COVID-19. Мы сожалеем о решении Нила удалить свою музыку из Spotify, но надеемся вскоре снова поприветствовать его".

Янг в свою очередь написал еще одно письмо с вот таким предложением среди прочих: "Spotify в последнее время стали очень разрушительной силой из-за своей публичной дезинформации и лжи о COVID". Так что у ребят вряд ли получится в ближайшее время снова поприветствовать музыканта. 

К слову, давно и прекрасно понимая насколько популярными стали подкасты среди слушателей, представители Spotify подписали с Джо Роганом договор на эксклюзивную дистрибуцию его передач. Сумма сделки 100 миллионов долларов. Деньги серьезные и они в данном случае победили и искусство, и вакцины. 

 

Neil-Young_Joe-Rogan

 

Автор текста: Мирный Валерий

23.04.2024
Про це повідомляє Page Six. Девід Бекхем поділився відео із учасницями колишньої жіночої групи: на відео Вікторія Бекхем, Джері Холлівелл-Горнер, Мелані Браун, Мелані Чісхолм та Емма Бантон співають с...
Далее
23.04.2024
Про це повідомляє The Guardian. Насправді, враховуючи скільки років Шер (60 років) та Оззі (57 років) перебувають на сцені й наскільки вагомий внесок ці музиканти зробили у світову культуру, стає якос...
Далее
20.04.2024
Тейлор Свіфт випустила неанонсований альбом “The Tortured Poets Department”. Назва одинадцятої платівки співачки явно натхненна фільмом "Спілка мертвих поетів" з Робіном Вільямсом Ітаном Гоуком та тво...
Далее