Ниже некуда – Yahoo продают Verizon всего за $4.8 миллиарда долларов США

На пике своего успеха в 2002-2004 годах компания Yahoo была оценена в $125 миллиардов долларов США, в 2008 Марисса Майер (Marissa Mayer), её генеральный директор, отклонила предложение Microsoft со значащейся в нём суммой в $44 миллиарда долларов. Сегодня же стало известно об окончательной продаже Yahoo американскому телекоммуникационному конгломерату Verizon за смешные после всего этого $4.8 миллиарда долларов США. 

Основные активы Yahoo: почтовый сервис, новостную ленту, финансовые и спортивные сайты, а также рекламные возможности будут сохранены, равно как и доли в Alibaba и Yahoo Japan Corp., которые оцениваются экспертами Bloomberg в $40 миллиардов долларов. 

Сама же Марисса Майер комментирует состоявшуюся сделку следующим образом: “Yahoo – компания, изменившая мир. И она продолжит делать это в партнерстве с Verizon и AOL”, – добавляя в своём письме к персоналу, которых на сегодняшний день насчитывается более 12 000 человек: “Я люблю эту компанию всем сердцем и бесконечно верю в каждого из вас. Это невероятно важный момент – не только наблюдать, но и стать частью следующей главы истории Yahoo.”

Напомним, что это уже не первый промах руководства компании в вопросах долгосрочного планирования и колоссального приумножения активов, дважды упустившего возможность приобрести Google всего за $1 миллион долларов сперва в 1997, а затем и 2002 году.

Сделка по слиянию Yahoo и Verizon полностью завершится в феврале следующего года и пока до конца непонятно оставят ли новые владельцы само имя легендарного, но столь недальновидного бренда.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее