Новые "эмоции - смайлы" от Facebook

 

Новую «эмоциональную волну» нам подарили создатели социальной сети Facebook, презентовав для своих пользователей несколько новых смайлов, способных выразить разное отношение юзера к тому или иному посту. Как всем известно, до этого момента отметить любую публикацию можно было только лишь кнопкой «Мне нравится», а вот если пост вам пришелся не по душе, противоположной функции с подписью «Мне не нравится» не существовало.

Не раз ярые поклонники социальной сети обращались с просьбой расширить возможную панель «эмоций», и добавить хотя бы вышеуказанный функционал, но если что-то делать, решили  разработчики Facebook, то с умом, и выпустили новинку сразу с дополнительными пятью смайлами, которые выражают весь спектр эмоций, возможных при просмотре той или иной публикации.

Традиционный «старожил» «нравится» обрел новых друзей: если пост привел читателя в восторг, то он может отметить его смайлом «Ух ты» или «Супер», если вызвал горестные эмоции – для этого теперь доступен смайл «сочувствую»,  а для более гневных эмоций можно поставить отметку «возмутительно».

Оказывается, разработчики новой «эмоциональной» подачи Facebook целый год анализировали основные тенденции в сети и наблюдали, каким смайлам и комментариям пользователи отдают наибольшее предпочтение. Изучив все самые популярные стикеры, было принято решение сделать шесть вариантов выражения эмоции.

Новая функция уже доступна в  Facebook, а чтобы опробовать ее, достаточно подвести курсос к привычному значку «Мне нравится».

Автор текста: Ирена Винцюк