Новый спорт-тренд: тренировки с низким содержанием кислорода

 

Занятие спортом на высоте над уровнем моря ‒ последняя фитнес-мания уходящего года. Профессиональные спортсмены уже давно почувствовали эффективность тренировок в условиях с более низким содержанием кислорода. Обучение над уровнем моря также популярно среди альпинистов, готовящихся к подъему на Эверест. Но, зачем ехать в горы, когда подобные условия можно смоделировать в тренажерном зале?

На уровне моря воздух состоит из 13,5% кислорода (остальное в основном азот). Например, вы тренируетесь в комнате с 20,9% содержанием кислорода, это не огромная разница, но она есть.

 

 

Зачем это нужно для фитнеса?

Попадая в среду с низким содержанием кислорода, человек ощущает себя абсолютно по-другому. При работе мышечные клетки получают меньше O2, организм должен адаптироваться и подключать все свои ресурсы, вырабатывать больше энергии, чтобы обеспечить себя кислородом. Пять минут на тренажере чувствуются, как двадцать. Вы будете буквально задыхаться, даже если  находитесь в хорошей физической форме.

 

 

Некоторые преимущества обучения в более низкой кислородной среде, по-видимому, включают улучшения выходной мощности, выносливости и потерю веса. Если в течение продолжительного времени вы не можете улучшить свои показатели или изменить вес, занятие в зале с низким содержанием кислорода точно дадут результат.

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее