Опубликован шорт-лист премии молодых дизайнеров LVMH Prize

Концерн LVMH опубликовал шорт-лист ежегодной премии LVMH Prize. В этом году заявки на участие подали 1300 дизайнеров из 90 стран мира, из которых компетентным и авторитетным жюри конкурса были отобраны 26 человек, курирующих 20 брендов.

Основными критериями отбора являются открытые творческие взгляды, новизна идей, а также качество используемых материалов и пошива.

“В целом мы хотим видеть как можно больше разнообразия, будь то вид одежды или стиль. Замечательно видеть представителей новых стран, в данном случае — Норвегии и Польши, но прежде всего приз присуждается за талант и творческий потенциал.” – рассказывает вице-президент Louis Vuitton и основательница премии LVMH Prize Дельфин Арно (Delphine Arnault). 

Следующим этапом судейской коллегии станет отбор 8 лучших брендов, которые выступят в борьбе за главный приз – грант на развитие в размере 300 000 евро и год поддержки от специалистов концерна LVMH.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее