«Орел и решка» собирает друзей!

Для жителей Киева открывается возможность за один час увидеть сувениры, привезенные из 50-ти стран мира, и побывать в настоящих тропиках.

 

 

В оранжерее Национального ботанического сада им. Гришко в городе Киев с 28 ноября начнет работать уникальная выставка. Ее экспонатами будут сувениры, привезенныеведущими программы «Орел и решка» за все 11 сезонов. Несмотря на свои большие размеры, оранжерея обычно работает только для экскурсионных групп. Но, на этот раз в ней будет царить невероятная атмосфера путешествий, в частности по джунглям. Вас ждут рассказы о поездках съемочной группы и уникальные экспонаты, привезенные из разных уголков земли.

 

На протяжении 5 лет существования передачи «Орел и решка» в Украину было привезено множество сувениров и миллион фотографий из 100 разных стран мира. После каждой поездки экспонатов становилось все больше и больше. На данный момент их насчитывается около 500. Среди них есть такие интересные предметы, как волшебная палочка Гарри Поттера (Harry Potter) и чашка из Алькатраса – самого мрачногоместа в мире.

 

Выставка будет состоять из двух экспозиций:

Панорамы, пейзажи и удивительные фотографии, которые были сделаны на съемках проекта. В большинстве это будут невероятные пейзажи самых красивых мест мира (ландшафты Исландии, напоминающие космические просторы и др.)
Оригинальные сувениры, которые приехали из разных стран. Их будет около 70 штук, и все они будут лежать не под стеклом, и не на полках, а в открытых чемоданах.

Елена Синельникова прокомментировала открытие выставки, сказав, что никогда не могла себе представить, что программа сумеет собрать такую коллекцию «артефактов».  С каждым экспонатом на выставке связана целая история, которой им хочется поделиться с другими. Поэтому было решено создать выставку, способную объединить в себе самые лучшие экспонаты, которые будут радовать киевлян, влюбленных в путешествия. Атмосфера тропиков особенно понравится маленьким путешественникам, для которых откроется увлекательный мир со всеми его звуками и приятными эмоциями.

 

22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее
15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее