"Падение Луны": Роланд Эммерих снял фильм про нападение Луны на Землю

Роланд Эммерих вернулся в жанр, который прославил его на весь мир. А именно к фильмам про глобальные катастрофы и угрозы существованию человечества. Здесь можно вспомнить "День независимости", "Послезавтра", "2012" — ленты, которые полюбились многими и давно стали частью поп-культуры.   

Причин для такой популярности несколько: это кино про катаклизмы планетарного масштаба (а всем интересно посмотреть на то как весь мир горит), это глупое кино, которое не притворяется умным, в нем есть легкий, простодушный юмор, в центре истории каждого фильма находятся обычные люди, которых играют любимые всеми артисты. 

Эммерих не раз пытался отойти от этого шаблона и почти каждый раз терпел поражение ("Мидуэй", "Аноним", "10 000 лет до нашей эры"). Единственным достойным исключением здесь видится забавный и бойкий экшн "Штурм Белого дома", который тем не менее провалился в прокате. 

Поэтому не удивительно, что после череды неудач активно снимающий режиссер решил вернуться к тому, что у него получается лучше всего: разрушать Землю. Как ясно и трейлера, сюжет фильма "Падение Луны" глубиной своей завязки уходит в середину прошлого столетия, когда американцы высадились на наш спутник. По легенде из-за технических неполадок связь с экспедицией пропала на две минуты. Но на самом деле все было не так: на Луне мы были далеко не первыми и астронавты увидели там нечто страшное. То, что НАСА скрывали от человечества 50 лет. 

И то, что сейчас решило напасть на Землю. Еще в ролике показаны наводнения, разрушения, инопланетные конструкции, сошедшая с орбиты Луна и другие подобного рода прекрасные вещи, сопровождаемые закадровым голосом Дональда Сазерленда: "Эта планета пережила пять массовых вымираний. Это будет шестым". 

Кроме Сазерленда, в фильме сыграли: Холли Берри, Патрик Уилсон, Стэнли Туччи, Майкл Пенья. 

Премьера назначена на 4 февраля 2022-го.     

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

26.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Ти мене любиш?" — другої повнометражної роботи режисерки Тоні Ноябрьової й разом із тим автобіографічної історії дорослішання 17-річної дівчини, на ім'я Кіра. Остання — те...
Далее
25.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Дотик" — нової роботи відомого ісландського режисера Бальтасара Кормакура, відомого за стрічками "Еверест" (про застряглих на Евересті Джейка Джилленгола та Джоша Броліна)...
Далее
25.04.2024
А ще Аарон Тейлор-Джонсон. Про це повідомляє Variety. Фільм Денні Бойла "28 днів по тому" 2002 року вже давно став сучасною класикою та зайняв своє — високе — місце в рейтингу найкращих зомбі-горо...
Далее