Paul Kalkbrenner (Germany). 02 августа, КВЦ “Парковый”, Киев

Paul Kalkbrenner (Germany)

Когда: 02 августа 2019

Где: КВЦ “Парковый”, Киев

Во сколько: 20:00

 

Порой чудеса происходят сами, а порой для их свершения необходима мощь трёх концертных агентств: H2D, Smailov и Qievdance, сделавших возможным приезд в нашу столицу самого яркого представителя современной техно-сцены – Пауля Калькбреннера (Paul Kalkbrenner).

Поддержать столь масштабное событие для всех украинских поклонников забористой электроники решено и нестандартной локацией, ожидающей очередного звёздного часа уже почти четыре года – вертолётная площадка КВЦ “Парковый”.

 

 

Пауль везёт нам в дар презентацию своего нового альбома “Parts Of Life”, который никак не связан с музыкальной автобиографией саунд-продюсера, но следует за трилогией микстейпов Back To The Future и продолжает их дело – попытку запечатлеть зарождение и развитие техно-культуры в Берлине.

“Мне кажется, это лучший альбом, который я сделал. Не вижу смысла выпускать пластинку, пока она не будет лучше предыдущей. Думаю, с Parts Of Life я точно вырос как продюсер,” – делится Калькбреннер эмоциями от работы над новой пластинкой.

 

 

Если вы замешкались, вспоминая, где могли слышать треки Пауля, то пересмотр фильма “Berlin Calling” поможет освежить события, раскрывая творческую личность Калькбреннера не только со стороны виртуозного продюсера и создателя саундтрека к ленте, но и как талантливого актёра. Его трек “Sky and Sand” был распродан тиражом более 200 000 копий, достиг статуса “платиновый” и продержался 128 недель в немецком чарте. 

Всё скромно намекает на то, что такое событие просто невозможно пропустить, впуская в себя приличную дозу отменного немецкого техно.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

20.12.2021
Оценить вклад Джеймса Ньюэла Остерберга-младшего a.k.a. Игги Поп в развитие сначала панк-рока, а затем и всей поп-культуры тяжело. Этот человек, кажется, был с нами всегда и будет с нами всегда. После...
Далее
03.08.2021
18 сентября и без того было обведено у нас жирным красным маркером по причине приезда арт-поп и инди-рок эстетов Balthazar, и, как мы надеемся, снятия ограничений с долгожданной концертной деятельност...
Далее
25.06.2021
Познакомившись с бельгийскими инди-поп-рокерами Balthazar в далёком 2013-м на локальном для них, но недосягаемо масштабном для нас фестивале Rock Werchter, мы не перестаём следить за развитием их твор...
Далее