Pearl Jam представили новый альбом “Gigaton”

Спустя семь лет после предыдущей пластинки “Lightning Bolt” легендарные альтернатив-рокеры из Сиэтла Pearl Jam, как и подобает музыкантам, не нуждающимся в представлениях и дополнительном пиаре, выпустили свой одиннадцатый студийный альбом “Gigaton”.

Группе с 30-летней историей, членством в Зале славы рок-н-ролла и восьмой позицией в списке “ТОП-10 лучших лайвов всех времён” по версии читателей американского издания Rolling Stone, явно было что рассказать за время своего отсутствия. 

12-трековый лонгплей, записанный самими музыкантами при поддержке их давнего друга и коллаборатора Джоша Эванса (Josh Evans), выдался неким собранием приобретённой жизненной мудрости и возможностью в очередной раз доказать свою исключительность и умение работать в команде, создавая ту самую неповторимую атмосферу, химию треков Pearl Jam, подпитываемую неподражаемым вокалом Эдди Веддера (Eddie Vedder).

“Под конец, когда мы прослушали полный альбом, возникло ощущение, что в нём мы сумели достичь чего-то большего. В нём отражены мы сами,” – поделился Стоун Госсард (Stone Gossard), мультиинструменталист и лид-гитарист группы в комментариях к релизу.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

17.04.2024
Grimes виступила на цьогорічній Коачеллі в суботу. Вона з'явилась на сцені пересуваючись на гігантському механічному павуку, що ніби натякало: співачка ретельно готувалася й все спланувала. Та певне р...
Далее
16.04.2024
А ще тизер нового сольного альбому Jamie xx, який має вийти пізніше цього року. Нагадаємо, що останній сольний альбом продюсера, діджея та учасника гурту the xx називався "In Colour" та вийшов у 2015...
Далее