Петиция Андре Тана “В погоне за сенсацией или как канал СТБ придумывает сюжеты”

Известный украинский дизайнер, постоянный участник Ukrainian Fashion Week и, пожалуй, единственный представитель отечественной индустрии, сумевший развить свой бренд до полноправного присутствия в крупнейших ритейловых сетях Андре Тан сегодня на своей странице в Facebook поделился нотой негодования.

Обусловлена она тем, что телевизионный канал СТБ пытается обвинить дизайнера в “торговле на оккупированной/вражеской территории”, то есть в Крыму, не взяв при этом у “обвиняемого” ни комментариев по этому вопросу, ни каких-либо фактических объяснений, а построив свой сюжет исключительно на домыслах редакции, явно ищущей сенсационных новостей. 

И да простят меня поборники праведного, но, может быть, кто-то внятно объяснит, если мы на каждом углу продолжаем скандировать, что “Крым – это Украина!”, то почему же там нельзя представлять товар украинского производства?

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

29.03.2024
Про це українська акторка розповіла в інтерв'ю для "ТСН". Іванна Сахно з 2013 року живе і працює в Лос-Анджелесі. Нашому глядачу вона може бути відома за недосконалим, втім, непоганим горором "Пік стр...
Далее
28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее