Пирс Броснан станет врагом Дуэйна Джонсона в фильме "Черный Адам"

Таким образом актер закроет основной состав будущего кинокомикса, производство которого начнется через пару недель (о чем в своем инстаграме сообщил Дуэйн Джонсон). Броснан сыграет доктора Фейта — персонажа, который несколько раз видоизменялся по ходу своего развития в комиксах (что не удивительно: дебютировал он аж в 1940-м году) и который в фильме "Черный Адам" предстанет в своей базовом воплощении. 

А точнее в форме мужчины по имени Кент Нельсон — сына археолога, который в ходе одной из экспедиций, по-видимому, в Египте вскрывает гробницу некоей Набу Мудрой и каким-то образом становится учеником древнего бога. В результате Нельсон превращается в доктора Фейта — умелого колдуна и обладателя Шлема судьбы. Позже Фейт создаст Общество справедливости — первую подобную организацию супергероев в истории комиксов. 

В Общество будут входить сам Фейт, Крушитель Атомов (Ной Сентинео), Человек-ястреб (Элдис Ходж), Циклон (Куинтесса Суинделл). Подробностей сюжета пока нет, но не надо долго думать, чтобы свести концы с концами: Черный Адам — злодей с непростой судьбой и, скорее всего, на определенном этапе он вступит с Обществом в конфронтацию. 

Режиссером фильма стал опытный постановщик напряженных триллеров Жауме Кольет-Серра ("Отмель", "Дитя тьмы", "Неизвестный", "Воздушный маршал"). К слову, Джонсон и Кольет-Серра уже успели поработать вместе: летом запланирован выход приключенческого фильма "Круиз по джунглям", где "Скала" сыграет капитана корабля, а Эмили Блант ученую в поисках магического растения. 

Дата выхода картины "Черный Адам" пока не объявлена.  

 

Black_Adam

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее