Пора обновлений: устройства старше iPhone 6 Plus не будут поддерживать iOS13

3 июня компания Apple традиционно представит обновления программных продуктов на ежегодной конференции для разработчиков 2019 Apple Worldwide Developers Conference, среди которых и новая операционная система iOS13.

Казалось бы, прекрасная новость для всех, кто с нетерпением ждёт тёмной темы для iPhone и iPad, новых возможностей многозадачности при работе с приложениями, обновления Find My iPhone, объединяющей теперь функции Find My iPhone и Find My Friends, нового функционала приложений Reminders и Mail, а также всяких кроссплатформенных фич, благодаря которым свои любимые приложения для iOS можно с лёгкостью перенести на Mac.

 

iOS13

 

Однако, неутешительная для владельцев устройств старше iPhone 6 Plus, так как на них операционная система iOS13 работать уже не будет. В списке гаджетов, уходящих “в мир иной”, числятся iPhone 5s, iPhone SE, iPhone 6, версии iPad Mini 2 и iPad Air, выпущенные более 3-х лет назад.

При этом издание Forbes отмечает, что iPhone 6 до сих пор остаётся одним из самых востребованных устройств компании Apple.

 

Текст: Татьяна Савельева