"Противостояние": тизер сериала по одному из самых популярных романов Стивена Кинга. Про пандемию смертельного гриппа

В сериале показан будущий 2021 год. Так шутят в сети после публикации тизера "Противостояния" — поставленному по одноименному и чуть ли не самому популярному роману Стивена Кинга, драматическому сериалу про то, как на мир обрушился созданный людьми вирус смертельного гриппа и уничтожил большую часть (99%) человечества.

Немногие оставшиеся поделились на две группы: одной руководит демонического типа мужчина по имени Рэндал Флэгг, второй — 108-летняя старушка Абагейл Фримантл. Первый играет, условно, посланника дьявола, вторая, соответственно, посланницу бога. Обе группы наращивают мощности и идут навстречу финальной, библейского масштаба битве. 

"Противостояние" — книга объемная. Писатель разделил ее на три части ("Капитан Трипс", "Перепутье" и "Противостояние"), каждая из которых тянет на полноценный роман. Каким образом ребятам удалось уместить это все в один сезон мини-сериала? Вопрос открытый. Ролик выглядит подозрительно: есть вопросы и к кастингу, и к некоторым визуальным элементам. 

Главные роли в "Противостоянии" сыграли: Джеймс Марсден, Эмбер Хёрд, Грег Киннир, Одесса Янг, Вупи Голдберг, Александр Скарсгард и другие. Режиссером первой серии и последней стал Джош Бун (его "Новые мутанты" только стартовали в украинском прокате). Премьера сериала назначена на 17 декабря.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее