Раф Симонс уходит из Christian Dior

 

Вчера вечером в сети появилась официальное заявление Рафа Симонса (Raf Simons) об уходе с поста креативного директора Christian Dior. Неожиданная новость потрясла общественность, ведь за 3,5 года работы с модным домом он привнес неоспоримый вклад в развитие бренда. Удивительным является тот факт, что за последние 5 лет уже второй кутюрье покидает данную должность: в 2011 году был уволен Джон Гальяно (John Galliano), а теперь вслед за ним уходит и Раф Симонс (Raf Simons), правда, без скандалов и шумихи, а вполне полюбовно.

Весенне – летняя коллекция 2016, презентованная на Неделе Моды в Париже, стала последней в сотрудничестве дизайнера и бренда Christian Dior. Холдинг LVMH, куда входит модный дом, и Раф Симонс (Raf Simons) уже успели сделать совместное официальное заявление, отметив, что сотрудничество завершается по обоюдному согласию.

Раф заявил, что решение принималось достаточно долго и оказалось одним из самых сложных в его жизни. Однако, он уверен, что выбор сделан верно, ведь дизайнер хочет уделить пристальное внимание другим интересам в жизни, а также заняться развитием собственного бренда.

В официальном заявлении Симонс уделил отдельное внимание сотрудничеству с Бернаром Арно (Bernard Arnault) и Сидни Толедано (Sidney Toledano), поблагодарив их за колоссальный опыт работы в команде, доверие и честь работать на посту креативного директора в одном из наиболее популярных модных домов.

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее