Рано радовались. Верховная Рада не поддержала запрет на животных в цирках

Пока весь мир шаг за шагом отказывается от использования шерсти и меха животных, а также их эксплуатации в цирках, Верховная Рада Украины не видит остроты проблемы и просит дополнительной “обоснованной аргументации” в необходимости внести правки в законодательство, кроме которой, необходимо предоставить и “алгоритм внедрения этих законопроектов”. 

Первый заместитель главы Комитета Анатолий Дырив также отмечает, что “в Комитет поступили сотни обращений государственных учреждений, общественных организаций и граждан в поддержку циркового искусства с просьбами отменить ранее принятые решения о запрете использования животных в цирках.”

Напомним, что инициативу по запрету эксплуатации животных в цирках Украины запустили активисты организации UAnimals, направив в главный орган власти страны запрос с просьбой о внесении правок в закон “О защите животных от жестокого обращения”.

Сегодня UAnimals просят всеобщей поддержки тех, кто неравнодушен к “братьям нашим меньшим” и не готов мириться с текущим положением вещей. 

Мы НЕравнодушны и надеемся, что в следующий раз вернёмся уже с добрыми новостями по данной теме.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее