"Раскопки": Кэри Маллиган и Рэйф Файнс в фильме про раскопки

Если точнее, то про раскопки некрополя под названием Саттон-Ху в английском графстве Саффолк в 1938-1939 годах. Со временем археологические находки, сделанные в ходе этих раскопок, стали считаться одними из самых важных в истории Великобритании. Они приоткрыли завесу тайны над жизнью англосаксов в VI и VII веках нашей эры. Об этом периоде до Саттон-Ху было практически ничего не известно. 

Главной героиней этой истории является женщина по имени Эдит Притти, владелица земли, на которой производились раскопки. Эдит давно подозревала, что в курганах расположенных на ее территории что-то есть (согласно исторической справке, она увлекалась спиритизмом и ей приснились духи солдат, стоящих на одном из курганов) и пригласила местного археолога проверить свои догадки. Тот, ко всеобщему счастью, согласился.   

Помимо отличного актерского состава (кроме Маллиган и Файнса, тут задействованы Лили Джеймся и Колин Флинн) в фильме еще и завидная креативная команда. Его режиссером значится видный австралийский театральный режиссер Саймон Стоун, а сценаристкой — Мойра Буффини, давно и успешно работающая с британской историей (она написала одну из лучших версий "Джейн Эйр" 2011 года, драму "Дом вице-короля", хороший сериал "Куртизанки").

Вслед за вызывающими уважение именами, пробуждает интригу и трейлер фильма. Здесь чувствуется влияние Теренса Малика (по крайней мере, на визуальном уровне). Видно, что у фильма будет неспешный темп, многозначительное настроение и трогающие герои. 

Премьера картины на Netflix назначена на 29 января. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее