Renault SYMBIOZ – концепт нового поколения автономных автомобилей

Французский автопроизводитель Renault представил на автосалоне во Франкфурте концепт своего нового автомобиля SYMBIOZ, который участники и гости экспозиции единогласно нарекли будущим жизни на колёсах. 

Электромобиль в буквальном смысле слова является частью дома и может служить его отдельной комнатой, предлагающей комфортное размещение для 4 человек. SYMBIOZ предлагает беспилотное управление в двух режимах: А1 – автопилот с минимальным участием водителя и А2 – без участия.

 

Renault SYMBIOZ

 

Коннект со смарт-системой дома или квартиры позволяет автомобилю самостоятельно находить дорогу домой, рассчитывать и планировать маршруты будущих поездок, парковаться и заезжать в гараж.

Разработкой специального материала и отделкой салона автомобиля занималась нидерландский дизайнер текстиля Александра Гака (Aleksandra Gaca), предложившая 3D-шерсть, получившую название “bloko”, являющуюся наиболее экологичным, прочным и комфортным материалом для создания интерьера, актуального и в 2030 году, с амбициозными планами на который представители Renault и презентовали SYMBIOZ на выставке.

 

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

Renault SYMBIOZ

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее