Самый крупный уличный арт-объект Европы скоро появится в Киеве

В Киеве по улице Леси Украинки трудится австралийский художник Гвидо Ван Хелтен. Автор работает над самым крупным уличным арт-объектом Европы. По задумке художника мурал высотой 43 метра, изображающий девушку в вышиванке, станет самым крупным не только в Украине, но и в Европе. Скорее всего, произведение Гвидо Ван Хелтена даже попадет в Книгу рекордов Гиннеса!

В качестве «полотна» художник выбрал 14-ти этажный жилой дом с покрытием в виде плитки. Интересно, что плитка даже помогла автору, ведь именно по ней он рисует традиционный узор вышиванки, закрашивая нужные квадраты.

Своймурал Гвидо посвятил украинским женщинам: их силе, красоте и преданности. Как признался сам автор: «Украина для меня ассоциируется именно с молодой девушкой, у которой впереди вся жизнь, много желаний и стремлений. Я восхищаюсь украинскими женщинами и Украиной, в целом. Я рад, что муза посетила меня именно в этой стране.»

Открытие мурала пройдет уже совсем скоро и, кто знает, возможно, станет началом уличного арт-искусства в Украине.

 

10.04.2024
Співробітник Мюнхенської пінакотеки сучасного мистецтва ("картинній галереї") виставив свою роботу в, як він сказав: "Надії досягти свого мистецького прориву". Така персональна виставка поруч з картин...
Далее
25.03.2024
Інформація про те, що деяким формальдегідним роботам Герста було присвоєно дати, які не збігаються з датами їх фізичного створення, цього тижня сколихнула світ сучасного мистецтва. Якщо коротко, то ск...
Далее