Следующим фильмом Бена Аффлека станет драма про съемки "Китайского квартала"

Неонуар Романа Полански "Китайский квартал" вышел в 1974 году и стал одним из лучших фильмов прошлого века вообще, Нового Голливуда, в частности, и, соответственно, самого Полански. Плюс ко всему картина была номинирована на 11 премий "Оскар" и победила в одной — "Лучший оригинальный сценарий". Статуэтку получил один из ключевых сценаристов того времени Роберт Таун. 

Фильм Аффлека будет называться "Долгое прощание" (прям как другая классика 70-х). За основу сценария, который напишет сам Аффлек, взята одноименная книга Сэма Уоссона — одного из главных историков Голливуда. Главные роли в оригинальной ленте исполнили Джек Николсон, Фэй Данауэй и Джон Хьюстон. Кто будет играть в новой картине, пока не ясно. 

В Голливуде, судя по всему, пошла мода на фильмы о фильмах. Известно, что следующим проетком Дэвида Финчера станет биографическая драма "Манк" — история про то как Герман Я. Манкевич спорил с Орсоном Уэлсом по-поводу своего имени в графе "автор сценария" "Гражданина Кейна". Теперь вот за один из важных моментов в голливудском каноне взялся Бен Аффлек. 

Предыдущей работой режиссера была не очень хорошо принятая криминальная драма "Закон ночи". До этого же Аффлек шел ровно, выпустив один за другим отличные "Прощай, детка, прощай", "Город воров", "Арго". Даты выхода его нового фильма в прокат, как и даты начала съемок пока нет.   

 

Ben_Affleck

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее