SpaceX готовится к полёту на Марс уже в 2018 году

Учитывая недавние успехи по посадке первой ступени космического корабля SpaceX Falcon 9 на океаническую платформу и всем предыдущим победам по его посадке на суше, космическая компания во главе с инноватором современности Илоном Маском (Elon Musk) решила форсировать свои планы по покорению Марса. Так, сегодня из официального заявления стало известно, что уже в 2018 году компания готовит в первое межпланетное путешествие свой шатл “Красный дракон” (Red Dragon). 

Это будет тестовый полёт, предваряющий отправку в подобное путешествие человека. С его помощью инженеры-разработчики SpaceX хотят довести корабль до технологического совершенства, позволяющего совершать посадку на любую твёрдую или жидкую поверхность любой планеты с или без атмосферы. 

В случае успешной операции SpaceX станет первой частной компанией, совершившей межпланетный перелёт. Больше деталей предстоящего запуска компания обещает раскрыть на Международной конференции по астронавтике, которая состоится в Мексике в конце сентября этого года.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее