Стало известно имя исполнителя теракта на концерте Арианы Гранде в Манчестере

22 мая после концерта Арианы Гранде (Ariana Grande) в Manchester Arena (Манчестер) в переходе от концер-холла к железнодорожной станции произошел взрыв самодельной бомбы, унёсший жизни 22 человек и ранив 59. Среди поклонников 23-летней американской поп-певицы было большое количество детей и тинейджеров. Полный список жертв неизвестен, однако, службам безопасности удалось установить личность исполнителя теракта. 

Им признан 23-летний Салман Абеди, ответственность, за действия которого, взяли на себя террористы из “Исламского государства”. Сообщников у него на момент теракта не было, но в видео, которое распространяется по сети, мужчина в мусульманской одежде, называющий себя джахадистом, говорит, что Манчестер – лишь первая весточка от них распустившемуся капиталистическому миру.

Сама же певица, явно находясь пока в шоке от произошедшего, нашла в себе силы написать в твиттере: “Разбита. Из глубин моего сердца – мне так жаль. У меня нет слов.”

Мы же с остальным миром следим за действиями премьер-министра Терезы Мэй (Theresa May), которая пообещала сделать всё возможное, чтобы привлечь к ответственности всех причастных к атаке.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее