Стихи и Джаз «Спальни поэтов»: Roof, 13 июля

Стихи и Джаз

Когда: 13 июля 2016 года

Где: Roof

Время: 20:00

Один из самых интересных арт-проектов Стихи и Джаз «Спальни поэтов» пройдет в столичном Roof.

13 июля зрителям выпадает уникальная возможность приподнять занавес и увидеть, что происходило в спальнях великих поэтов.

За каждым мужчиной стоит женщина, а в вопросах поэзии она еще и выступает музой. Чаще всего это роковая женщина, которая на протяжении всей жизни мучит поэта, тем самым питая его творческое вдохновение.

Она или сжигает все дотла или возносит до небес. Даже спустя столько времени, слушая стихи великих классиков, перед нами оживает образ безмерной красоты, который поэт увековечил в своих произведениях.

Стихи и Джаз приподнимет занавес в спальни литературных гениев Ремарка, Есенина, Маяковского, Хемингуэя. Волшебный вечер будет сопровождаться аккомпанементом фортепьяно. Романтика, откровенные истории из жизни Хемингуэя, который не мыслил своей жизнь без текилы и женщин, о Ремарке и его мучительной любви к Марлен Дитрих, о маленькой  девочке Пиаф и о многих других культовых личностях.

Мероприятие пройдет в одном из самых романтических мест Киева – на крыше Roof. Стихи читает Ваня Якимов, за роялем – Павел Игнатьев.

 

28.03.2024
Міжнародний кінофестиваль Миколайчук OPEN, який відбудеться в цьому році вже втретє, потихеньку обростає цікавими прем'єрами. Нещодавно стало відомо, що в рамках фестивалю відбудеться українська прем'...
Далее
26.02.2024
Кінокомпанія "Артхаус Трафік" оголосила склад своєї нової ретроспективи. Як і взимку на глядачів чекають три фільми: "І все ж Лоранс" Ксав’є Долана, "Сором" Стіва Макквіна та "13 убивць" Такасі Мііке.
Далее
13.02.2024
Цього року День святого Валентина припав на середу. До цього свята ставляться по-різному, але провести приємно час зі своїм партнером чи партнеркою ніколи не завадить. Хоч в середу, хоч в п'ятницю, хо...
Далее