Телепортации быть!

 

 

Неужели телепортация возможна? Над этим сложнейшим вопросом работали ученые с американского университета Пардью при поддержке Пекинского университета Циньхуа, и стоит отметить, добились инновационных результатов. Говоря проще, научным работникам, проводившим опыты на двух видах микробов, удалось «телепортировать» их квантовое состояние. При этом, с помощью дополнительных излучателей и проводников, одна бактерия смогла оказаться сразу в двух местах  и даже меняться местами с другой бактерией.

Выходит, столь невероятное исследование может дать старт для череды последующих, и более детальных научных опытов касательно «телепортации» в квантовом состоянии. До этого ученые относились достаточно несерьезно к такого рода испытаниям, но работа университетов Пардью и Циньхуа полностью опровергает былые убеждения.

При этом исследователи поделились информацией, что «квантовый телепорт» работает элементарно – все что необходимо, так это взять сверхпроводник в виде пластины, осциллятор и алюминиевую мембрану, которая, как мы знаем, может отлично справляться с функцией сверхпроводника. В такой композиции осциллятор берет на себя функцию генератора, излучающего микроволны и «путает» экспонаты – микробы, тем самым давая возможность бактерии находится сразу на двух поверхностях и даже переносить «информацию» от одного микроба к другому.

Посмотрим, может вслед за образцами микроорганизмов ученые опробуют метод «телепортации» на людях?

 

Автор текста: Ирена Винцюк