"Темное": новый сериал от Netflix. В духе "Очень странных дел"

В этом году Netflix выступили в жанре фильмов (и сериалов) ужасов чуть ли не лучше всех. "Игра Джеральда", "1922", "Очень странные дела 2". Не все из перечисленного можно назвать хоррором в чистом виде, но элементы этого жанра присутствуют и во втором сезоне "Очень странных дел", и в гораздо большей степени в двух экранизациях Стивена Кинга. Несмотря на то, что до конца года осталось меньше двух месяцев, этот список пополнится как минимум еще одной позицией. Речь идет о новом сериале немецкого производства "Темное" (в оригинале "Dark").  

 

 

Действие происходит в небольшом городке, где-то в Германии. Исчезновение двух детей становится началом загадочных и пугающих событий. Мы погрузимся в запутанные отношения четырех местных семей, а разгадка их исчезновения скрывается, судя по трейлеру, в прошлом. 

Издалека все это похоже на смесь двух хитовых сериалов: "Очень странные дела" и "ОА". Оба выходили на Netflix. К слову, второй сезон последнего может выйти уже в следующем месяце. Премьера же сериала "Темное" назначена на 1 декабря.  

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее