ТОП-10 мотоциклов для весеннего сезона 2016

Казалось бы, мотоциклы, как и их четырёхколёсные собратья не столь подвержены веяниям моды и не нуждаются в ежесезонном апгрейде, как, например, предметы гардероба. Тем не менее, автомобильные конгломераты и знаменитые бренды продолжают год за годом предлагать новые модели, улучшая как дизайн, так и техническую составляющую. Беря во внимание практический старт весеннего сезона 2016, мы подобрали десять лучших мотоциклов, для тех кто любит покорять дороги мегаполиса не ограничивая себя рамками салона автомобиля.

 

Suzuki SV650

Стоимость в базовой комплектации: $7900

 

 

Возвращаясь к ретро и истокам своего классического дизайна Suzuki предлагает новую модель SV650, опережая в этом плане текущую SFV650. Несмотря на кажущееся на первый взгляд сходство технологи и инженеры бренда внесли значительные изменения в 140 деталей и узлов, позволив тем самым облегчить мотоцикл, увеличить число лошадиных сил до 75 и ещё более улучшить сцепление с трассой.

 

Indian Scout Sixty

Стоимость в базовой комплектации: $8999

 

 

Для тех, кто уже давно заглядывается на топовую модель бренда Indian Scout, но не желает выкладывать за неё $11000, можно обратить внимание на новый Scout Sixty, который несмотря на разницу в стоимости почти в $2000 ничуть не уступает своему старшему собрату по линейке. Единственным серьёзным отличием является не шести, а пяти ступенчатая коробка передач. Новшества во внешнем виде, изменившие большинство хромированных деталей на матово-чёрные лишь добавляют Indian Scout Sixty стиля, на наш взгляд.

 

Ducati Scrambler Sixty2

Стоимость в базовой комплектации: $7995

 

 

Новый Scrambler от Ducati стал идеальным сочетанием мотоцикла для дёрта и городского крузера. Учитывая итальянские корни бренда не стоит ожидать низкой стоимости его продукции. Однако, если основная модель стоит $12000, то Scrambler Sixty2 этого года предлагается на более чем $4000 дешевле, что выглядит весьма заманчиво. И может быть  Sixty2 не является самым мощным или быстрым мотоциклом с двигателем на 41 лошадиную силу, но он однозначно станет прекрасным решением для новичков на дороге.

 

Kawasaki Z800

Стоимость в базовой комплектации: $8399

 

 

Не желая отдавать позиции Yamaha, выпустившими в прошлом году свой FZ-09, Kawasaki представили Z800, в которой спорт соединился с комфортом для ежедневной езды по городу.

 

Triumph Bonneville Street Twin

Стоимость в базовой комплектации: $8700

 

 

Поклонники британской ретро стилистики могут найти для себя интересным новый Triumph Bonneville Street Twin, претерпевший полный редизайн по сравнению с прошлой моделью линейки. Пяти скоростная трансмиссия добавляет к экстерьеру столь желаемой мощности, а приятные мелочи в виде USB-порта для зарядки мобильных устройств и планшетов в багажном отделении, а также электронный автоматический контроль сцепления с дорогой делают Bonneville Street Twin идеальным мотоциклом для города.

 

Yamaha SR-400

Стоимость в базовой комплектации: $5990

 

 

Когда речь заходит о классике, то первым на ум приходит SR от Yamaha, впервые выпущенный в 1970 году и переизданный практически без каких либо изменений в дизайне для рынка США в 2015-ом. Винтажный внешний вид SR-400 нуждается и в соответствующей технической начинке, предполагающей к неспешной, комфортной езде.

 

KTM Duke 390

Стоимость в базовой комплектации: $4990

 

 

Рейсинговые корни KTM считываются в новой модели Duke 390 с первых же секунд, дополненные акцентами из внедорожной стилистики, в которой автомобили KTM так хорошо известны. Поэтому, остановив свой выбор на этом мотоцикле вы можете быть полностью уверены в том, что уж точно не будете одним из многих. 

 

Star Bolt C-Spec

Стоимость в базовой комплектации: $8690

 

 

Выпущенный Yamaha в 2014 году круизер Star быстро стал менее дорогостоящей заменой легендарному Harley Sportster. Star Bolt C-Spec этого года приобрел больший атлетизм во внешнем виде и мощность 942 куб.см двигателя, становясь полновесным городским байком. 

 

Honda CBR300R

Стоимость в базовой комплектации: $4719

 

 

Будучи одним из лидеров в производстве спортивных мотоциклов, автомобильный концерн Honda продолжает серию бестселлеров в линейке CBR презентацией нового CBR300R. Приятным дополнением к скорости и динамике стал ABS, делающий новый мотоцикл ещё более устойчивым даже в условиях мокрой дороги.

 

Harley-Davidson Softail Slim

Стоимость в базовой комплектации: $14899

 

 

Привычная стоимость полновесных байков Harley является мягко говоря заоблачной. Поэтому для всех ценителей бренда, мечтающих о своем собственном звёздном двухколёсном друге, новинка в виде Softail Slim выглядит невероятно привлекательной. 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.01.2020
Лидер легендарной американской хард-рок и хэви-металл группы Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) известен не только своим характерным вокалом, но и реальной одержимостью ретроавтомобилями, перер...
Далее
28.10.2019
Говоря о новом поколении автомобилей автоконцерна BMW, команда разработчиков оперирует понятием “автономности”, предоставляя возможность водителям решать хотели бы они управлять автомобилем сами или п...
Далее