В гостях у «короля дизайна» – Жана-Луи Денио (Jean-Louis Deniot)

Работы французского дизайнера Жана-Луи Денио (Jean-Louis Deniot) – это филигранное совмещение классики и современных тенденций. В полной мере дизайнер раскрыл талант в интерьере своей квартиры, который даже получил особое название – «Rue De Lille».

 

 

Помещение наполнено природным светом, поскольку каждая из комнат получила большое окно. По словам дизайнера, окна – это основа для любого интерьера.

Кроме этого, в пространстве важна каждая мелочь. В интерьере Жана-Луи много элементов декора, но при этом они не перегружают пространство. Все элементы занимают почетное место, и дополняют друг друга, а не соперничает между собой за внимание.

 

«Я люблю историю. Полностью современный интерьер меня не привлекает. В нем словно отсутствует душа. Все мои работы – это отсылки к прошлым столетиям и эпохам. Мне нравится, когда в современном стиле присутствует декор, выбивающийся из общего контекста»

 

В собственном доме дизайнер использовал серый цвет, ведь он являются его любимым. Бархатная мебель, мраморный камин, стены, оббитые тканью, светильники, прикроватные тумбочки ‒ здесь каждый элемент создан по эскизам Жана-Луи Денио. На стенах расположились картины XVIII века, а мягкую цветовую гамму дополняют нежные оттенки золота. Именно так сегодня выглядит интерьер современного «короля», пусть даже и нетитулованного.

 

 

 

 

15.04.2024
Письменниця та громадська діячка Вікторія Амеліна загинула від удару російської ракети по Краматорську, який стався 27 червня 2023 року. Дівчина перебувала у місті разом із делегацією колумбійських жу...
Далее
15.04.2024
Про це відомий український письменник й воїн ЗСУ розповів в інтерв'ю програмі "Культурний інстинкт". Артем Чех — за паспортом Артем Олександрович Чередник — автор, серед іншого, роману "Хто ти такий?"...
Далее
15.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The New York Times. Наприкінці 2021 року OpenAI зіткнувся з проблемою: провідна світова лабораторія штучного інтелекту вичерпала всі резервуари авторитетни...
Далее