В Украине ужесточили наказание за жестокое обращение с животными

Верховная Рада Украины голосами 257 депутатов поддержала законопроект, ужесточающий меры наказания за жестокое обращение с животными. Согласно с документом, жестоким поведением считается то, в результате которого животное было покалечено или убито, а также натравливание одного животного на другое или публичный призыв к жестокому обращению с животными.

За подобные действия предусмотрен арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет. Кроме этого, если жестокое обращение с животным происходило на глазах у ребёнка или несовершеннолетней особы, то срок лишения свободы может быть увеличен до 5 лет. Если же подобные действия были произведены с особой жестокостью или в отношении двух и более животных, повторно либо целой группой людей, то наказание может достигать и 8 лет лишения свободы. 

Остаётся только решить вопрос с использованием животных в цирках, меховыми фермами, ассортиментом натуральной кожи и меха в бутиках и магазинах и можно быть спокойным за братьев наших меньших. А тему осознанного вегетарианства каждого мы пока даже не поднимаем, но пальцы скрешиваем в надежде на светлое будущее ;)

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

24.04.2024
Й це дуже важливий процес, адже хоча за кількістю статей українська Вікіпедія й посідає 14-те місце у світі ми відстаємо від показників наповненості, наприклад, РФ. Враховуючи популярність та доступні...
Далее
22.04.2024
Про це повідомляє Суспільне із посиланням на The Artnews. Невеличкий малюнок Мікеланджело, який супроводжувався листом від останнього прямого нащадка художника Козімо Буонарроті, був проданий на аукці...
Далее