В Украине заблокированы сервисы Яндекс, ВКонтакте и Одноклассники

По указу президента Украины Петра Порошенко о новых санкциях против России, в Украине будут заблокированы все сервисы Яндекс, включая почтовый и карты, а также социальные сети ВКонтакте и Одноклассники. Указ вступает в силу с момента его публикации на официальном сайте президента, то есть со вчерашнего дня и является частью ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. 

Кроме этого, все украинские провайдеры должны будут заблокировать доступ к самому сайту mail.ru и сайтам российских антивирусных компаний DrWeb и Лаборатория Касперского. В список ограничений также попали российские телеканалы РБК, НТВ-Плюс, ТНТ, ОТР, РЕН, ТВ Центр, ВГТРК и Звезда.

Сервисы Яндекс, ВКонтакте и Одноклассники являются лидирующими для русскоязычного сегмента населения Украины, а сама страна, на текущий момент, составляла второй по величине рынок для данных сетей после российского.

 

 

Текст: Татьяна Савельева

 

28.03.2024
Про це повідомляє The Guardian. Оголошено переможців премії World Nature Photography. Заявки збиралися з усіх куточків земної кулі. До списку фіналістів, серед інших, потрапили слоненя з Кенії та росл...
Далее
25.03.2024
Про це повідомляє британське видання The Mirror із посиланням на подкаст, який веде сам Арні — Arnoldʼs Pump Club. Легендарний актор, бодибілдер та губернатор переніс операцію на серці: тиждень тому в...
Далее