Выход нового фильма про Джеймса Бонда опять перенесли

Картину, у которой уже дважды менялась дата премьеры, у которой уже давно опубликована заглавная песня, трейлеры которой все засмотрели до дыр и которую по слухам пытались продать на стриминг за 600 миллионов долларов придется ждать на полгода дольше запланированного. Выход 25-го фильма о Джеймсе Бонде под названием "Не время умирать" снова перенесли. 

На сей раз со 2 апреля на 8 октября пока еще 2021 года. Ленту, напомним, планировали снимать усилиями Денни Бойла. Но он уступил свое место из-за "творческих разногласий" постановщику более интересному — Кэри Фукунаге. Последний в итоге снял один из самых дорогих фильмов в истории, с Дэниелом Крейгом, который последний раз согласился выступить в роли Бонда и которого на посту агента 007 заменит женщина (Лашана Линч).  

Студию можно понять: состояние американского и мирового проката сейчас оставляет желать лучшего и если не продажа на стриминг, то надо ждать пока ситуация не нормализуется (если это, конечно, когда-нибудь произойдет).  Иначе бизнес понесет убытки, люди потеряют работу и выхода 26-го фильма "бондианы" придется ждать очень много лет.

И здесь стоит вспомнить скандал с основными релизами Warner Bros ("Дюна", "Матрица" и так далее), которые студия в 2021-м будет выпускать в широкий прокат и параллельно на своем сервисе HBO Max. Это решение тогда страшно критиковалось, в основном, кинематографистами, которые сетовали, что зрители лишатся кинотеатрального опыта. Но лучше все-таки посмотреть фильм дома, чем не посмотреть его вообще никогда. 

К слову, если так пойдет и дальше, то в будущем всем студиям придется либо обзавестись собственными стриминговыми сервисами на пример тех же Warner Bros или Disney, либо перестать вкладывать в фильмы-тентполы (на пример той же "Дюны" или "Мстителей") настолько большие деньги (200-300 миллионов долларов). В прокате они пока не окупаются. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

26.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Ти мене любиш?" — другої повнометражної роботи режисерки Тоні Ноябрьової й разом із тим автобіографічної історії дорослішання 17-річної дівчини, на ім'я Кіра. Остання — те...
Далее
25.04.2024
Опубліковано трейлер фільму "Дотик" — нової роботи відомого ісландського режисера Бальтасара Кормакура, відомого за стрічками "Еверест" (про застряглих на Евересті Джейка Джилленгола та Джоша Броліна)...
Далее
25.04.2024
А ще Аарон Тейлор-Джонсон. Про це повідомляє Variety. Фільм Денні Бойла "28 днів по тому" 2002 року вже давно став сучасною класикою та зайняв своє — високе — місце в рейтингу найкращих зомбі-горо...
Далее