Зак Снайдер снимет научно-фантастический фильм в духе "Звездных войн"

А также картин японского классика Акиры Куросавы (которым, к слову, вдохновлялся и Лукас). Таким образом, режиссер сделает реверанс в сторону авторов, на фильмах которых вырос и снимет свой второй масштабный проект для Netflix. Первым был недавний зомби-экшн "Армия мертвых". По данным стримингового сервиса за четыре недели с момента премьеры ленту посмотрели 72 миллиона человек.

Во внутреннем рейтинге самых популярных релизов Netflix она делит девятое место c сай-фаем Джорджа Клуни "Полночное небо". Учитывая битву за подписчиков и необходимость постоянно держать клиентов в ожидании чего-то интересного, Снайдер для Netflix правильная инвестиция: его фильмы нравятся далеко не всем, но неизменно вызывают споры, а значит ажиотаж.  

Своим сюжетом новая картина режиссера действительно напоминает "Звездные войны". В отдаленном уголке галактики существует миролюбивая колония. На которую планирует напасть злодей по имени Белизариус вместе со своей армией. Колонистам не остается ничего другого кроме как позвать на помощь жителей близлежащих планет. Делают это они при помощи девушки-парламентера с таинственным прошлым. 

Посмотреть, как Снайдер подомнет под себя космос будет как минимум увлекательно. В этом проекте он будет не только режиссером, но и соавтором сценария и одним из продюсеров (вместе со своей женой Деборой). 

 

Zack Snyder

 

Автор текста: Мирный Валерий

18.04.2024
Опубліковано трейлер нового фільму М. Найт Шʼямалана "Западня" — психологічного трилеру про чоловіка та його неповнолітню доньку, які прийшли на концерт популярної співачки, втім, як виявилось згодом...
Далее
18.04.2024
Мартін Скорсезе не дивлячись на вік (81) продовжує знімати один епік за іншим: "Вовк з Уолл-стріт", "Ірландець", "Вбивці місячної квітки" під ряд. Всі ці фільми отримали купу номінацій на "Оскар" (сор...
Далее