"Звёздные войны: Восхождение Скайуокера": первый тизер финального эпизода космической саги

"У каждого поколения есть своя легенда", — гласит слоган девятого эпизода "Звездных войн" и эта фраза справедлива по отношению ко всем фильмам новой трилогии. Купив права на космическую сагу у Джорджа Лукаса, студия Disney не только удачно вложила деньги, но и продолжила дело знаменитого режиссера, на свой лад пересказав и дополнив его историю для следующих поколений зрителей. 

Вместе с показом ролика, нам, наконец, раскрыли подзаголовок девятого эпизода — "Восхождение Скайуокера". Здесь явно заложена смысловая и словесная игра с названием предыдущего фильма саги "Последний джедай". Напомним, что в ходе событий той картины Люк Скайуокер покинул мир живых и перешел в мир духов. То есть, по идее, он будучи последним преставителем своего рода, завершил историю семьи и передал эстафету Рей — опять таки, как выяснилось в "Последнем джедае", талантливой девушки из обычной семьи. Ее родители, по словам Кайло Рена, был никем. 

Возможно, Рей все-таки родственица Люка (что стало бы очень банальным ходом), возможно, нас познакомят с доселе неизвестным представителем Скайуокеров, возможно, в Рей соединятся прошлое и настоящее и независимо от своей родословной она ощутит себя частью семьи джедаев. Вариантов для объяснения названия множество. 

Еще более интригующе звучит закадровый зловещий смех в конце ролика, принадлежащий, конечно, Палпатину — императору, верховному ситху из первых шести эпизодов. То есть, он каким-то образом вернется во вселенную "Звездных войн". Несмотря на свою смерть в конце шестого эпизода от руки Вейдера. Возможно, он появится в виде астральной проекции, по примеру джедаев. 

В любом случае, ждать еще долго и времени для гадания предостаточно. Премьера фильма "Звёздные войны: Восхождение Скайуокера" назначена на 20 декабря 2019 года. 

 

 

Автор текста: Мирный Валерий

22.04.2024
Опубліковано український трейлер фільму "Дедпул і Росомаха" — екшну про зустріч двох улюблених супергероїв. Все це відбуватиметься в рамках розширеного кіновсесвіту Marvel, а отже перед нами ще й 34-т...
Далее
22.04.2024
Австралієць Джордж Міллер вміє дивувати. Всі хто бачив фільм "Шалений Макс: Дорога гніву" в кінотеатрі це знають: натурні зйомки, карколомні трюки, закручена людська драма в умовах пустельного пост-ап...
Далее
19.04.2024
Опубліковано український трейлер мультфільму "Трансформери: Початок" — як видно з назви, історії походження деяких з відомих нам мешканців планети Кібертрон. А саме Оптімуса Прайма, Меґатрона та Бамбл...
Далее